-5° С
Все новости этой рубрики>

Пьяный угонщик устроил ДТП и пытался убежать от инспекторов ГИБДД

2 июня 2015, 15:46 1438
Вчера в Тюмени стражи правопорядка задержали подозреваемого в угоне. Утром 1 июня в отдел полиции №6 обратился житель областной столицы, который не обнаружил свой автомобиль "ВАЗ-2106" у дома по улице Газовиков, где оставил его на ночь.

В кратчайшие сроки экипажи комплексных сил полиции по ориентировке из Центра управления нарядами начали отработку района по местам возможного нахождения транспортного средства. В это же время поступило сообщение от еще одного тюменца, он рассказал, что неизвестный на данном автомобиле повредил его машину и пытается скрыться. Ориентированные по данному вызову экипажи ГИБДД задержали подозреваемого, который бросил угнанный автомобиль и пытался скрыться.

Как сообщает пресс-служба УМВД по городу, задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. Его попытки сбежать от тюменских полицейских не привели к успеху, он был доставлен для дальнейшего выяснения обстоятельств в отдел полиции.

Следственно-оперативной группой установлено, что потерпевший оставил автомобиль открытым с ключами в замке зажигания. 18-летний неработающий злоумышленник, гуляя ночью, воспользовался халатностью владельца и решил кататься.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение транспортным средством).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.