-5° С

"Тюмень" разгромила "Балтику" "всухую"

16 мая 2015, 21:45 1077
"Тюмень" очередной матч в первенстве страны среди клубов Футбольной национальной лиги провела дома. В рамках 32-го тура сибиряки разгромили "Балтику" из Калининграда со счетом 3:0.
Авто фото: АСН "Тюменская арена"

Тюменская команда продемонстрировала просто великолепную игру во второй части сезона. А ведь по итогам первой она была в претендентах на вылет. "Тюмень" начала игру мощно, и уже на четвертой минуте Делькин мог забивать гол, но Шелия сумел перевести мяч на угловой. Чуть позже Павленко выскакивал один на один, однако и ему не удалось переиграть вратаря "Тюмени".

На двадцать третьей минуте подопечные Константина Галкина сумели выйти вперед. Хасан Мамтов получил мяч неподалёку от чужой штрафной площади и тут же пульнул по воротам – мяч влетел точно в уголок. Ещё до перерыва "Тюмень" должна была забивать и ещё, но отложила этот вопрос до второго тайма.

На пятьдесят девятой минуте тюменцы провели классную комбинацию, которая завершилась голом Артёма Делькина. А финальная точка была поставлена через четыре минуты – Анатолий Нежелев оформил разгром "Балтики".