-2° С
Все новости этой рубрики>

В Ямальском-2 планируют строить самую крупную поликлинику

20 октября 2016, 17:32 2184
В одном из самых молодых микрорайонов Тюмени в скором времени развернётся масштабное строительство социальных объектов – одним из них станет самая большая в городе поликлиника.

Новое учреждение здравоохранения собираются строить в "Ямальском-2". По проекту, который уже находится в завершающей стадии, новая поликлиника ежедневно сможет принимать 1200 человек. Кроме того, учреждение будет обеспечивать 172 выезда экипажей скорой помощи за одну смену. Также почти готовы проекты детского сада и школы, которые будут возведены в микрорайоне "Ямальский-2". Об этом накануне на заседании Общественного совета при Главном управления строительства Тюменской области рассказал заместитель начальника управления Андрей Басов.

По его словам, в областной столице продолжается активное строительство социальных объектов. Так, разрабатывается проектная документация трёх детских садов и пяти школ. К примеру, в микрорайоне Тюменский-2 проектируется детский сад на 550 мест; школы на 1 100 учебных мест будут строиться в микрорайоне Ямальский-1 и в районе улиц Янтарной – Бориса Житкова.

"Планируется, что первых учеников и воспитанников образовательные учреждения примут в 2018 году, – сообщил Андрей Басов. – Чуть позже в этом же районе начнётся строительство поликлиники на 500 посещений в смену. Проектирование этого объекта также походит к завершению".

Напомним, что сейчас в микрорайоне Восточный-2 строится самая большая в области школа на 1 500 учебных мест. По плану школу должны ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2017 года.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.