-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени снесено 28 жилых домов

11 октября 2016, 17:55 1076
В областной столице с начала этого года снесено 28 жилых домов и нежилых строений. Кроме того, до конца года запланирован снос ещё 13 жилых домов и надворных построек.

По информации МКУ "Тюменское городское имущественное казначейство", поэтапный снос ветхого жилья проводится в соответствии с региональной адресной программой "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Тюменской области на 2013 – 2017 годы".

В качестве примера можно выделить снос жилого дома, ранее расположенного по улице Герцена, 54. Сейчас на его месте организована современная парковка для машин, что является важным в условиях постоянной нехватки парковочных мест в центре города.

Также недавно были снесены двухэтажные ветхие жилые дома по улицам Шишкова, 30, Мельничной, 21, Камчатской, 92. Теперь эти территории доступны для реализации различных проектов, программ по развитию инфраструктуры города.

В настоящее время проводятся работы по сносу жилого дома по адресу: ул. Шишкова, 24.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.