-3° С
Все новости этой рубрики>

На тюменской набережной вальс станцуют 900 выпускников

17 июня 2018, 16:07 3329
До общегородского выпускного "Вальс на набережной" остается не так много времени. 23 июня 900 выпускников тюменских школ исполнят свой последний школьный вальс.

Сейчас школьники репетируют танец под руководством танцевальной команды "Формейшн Вера".

В первый раз выпускники вальсировали на набережной семь лет назад. Каждый год организаторы предлагают горожанам насыщенную программу. В этот раз выпускников 2018 года будет сопровождать корабль с символичным названием "Жизнь".

Кроме того, впервые к танцующим в этом году присоединятся воспитанники Тюменского президентского кадетского училища.

Как сообщили в департаменте образования администрации Тюмени, по традиции мероприятие начнется с митингов памяти в честь выпускников 1941 года, ушедших на войну сразу после выпускного бала. Школьники возложат цветы и минутой молчания почтят память своих сверстников, погибших на войне. Митинги будут организованы у двух мемориалов: в сквере Прощания и у барельефа "Тюмень – Победителям". Начало митингов – в 18.00. Затем выпускники спустятся на набережную, где и исполнят школьный вальс.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.