-5° С
Все новости этой рубрики>

В тюменском селе издали книгу об односельчанах-фронтовиках

30 мая 2015, 12:09 1067
В селе Ивашкино Тюменской области презентовали книгу об односельчанах-фронтовиках "Незабытые имена". Ее издали специально к 70-летию Великой Победы.

Как сообщает пресс-служба губернатора области, Издание рассказывает о сорока двух жителях села Ивашкино, ушедших на фронт. Идея написать книгу появилась давно, в жизнь ее воплотили выходцы из села – Вильдан Каримов и Касым Бикчентаев. Несколько месяцев они провели в архивах в поисках военных документов о соотечественниках. Большую помощь в написании книги оказали жители Ивашкино.

История каждой судьбы, описанной в книге – история одной семьи. Книга "Незабытые имена" достойна занять одно из главных мест в семейной библиотеке жителей села Ивашкино, их детей и внуков. Для деревни в одну улицу издание книги – событие историческое. Авторы намерены продолжить писать летопись малой родины. Следующая книга будет посвящена истории села.
 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.