-3° С
Все новости этой рубрики>

Компания "Поревит" в движении WorldSkills

30 марта 2016, 10:37 1445
ТД "Поревит" традиционно выступил спонсором чемпионата WorldSkills RussiaTyumen 2016, который завершился на минувшей неделе. Компания предоставила строительные материалы для компетенции "Кирпичная кладка".

"Движение WorldSkills набирает обороты. С каждым годом все больше компетенций и сложнее задания. Однако важно понимать, что это движение не ради движения. Когда ребята соревнуются на этих площадках, они, во-первых, растут как профессионалы. Во-вторых, за чемпионатом серьёзно наблюдают работодатели, примериваясь к участникам как к будущим работникам на своем производстве.

Интерес компании "Поревит", кроме оценки уровня профессионализма будущих каменщиков, состоял еще и в том, чтобы ребята попробовали себя в работе с таким современным строительным материалом, как силикатный кирпич автоклавного твердения. Благодаря предоставленному компанией "Поревит" материалу появилась возможность значительно усложнить и сделать более интересным задание в компетенции "Кирпичная кладка".

В этом году конкурсанты собирали сразу два макета – портал в Тобольский кремль и крыльцо здания областной администрации.

"В прошлом году задание было тоже интересным, приуроченное к 70-летию Победы, но в этом году оно показалось мне сложнее. За первый день я "переворочал" более 600 кирпичей. Однако в прошлом году я был лишь вторым, а в этом уже стал чемпионом", – с гордостью говорит победитель компетенции "Кирпичная кладка" Сергей Воронин.

Конкурс помогает выбрать лучших по профессиям и специальностям, популяризировать ту или иную профессию, привлечь внимание к достоинствам и особенностям материалов или инструментов, предоставляемых спонсорами чемпионата. Иногда специальность с не очень ярким названием может себя проявить, благодаря совокупности всех выше перечисленных факторов.Судя по проявленному на чемпионате  интересу к компетенции "кирпичная кладка", профессия каменщика и силикатный кирпич марки "Поревит" приобретают все большую популярность.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.