-1° С
Все новости этой рубрики>

Антипинский НПЗ поднялся на семь пунктов в рейтинге Forbes

21 сентября 2016, 11:40 813
Антипинский НПЗ – основной производственный актив Группы компаний New Stream – Новый Поток – занял 43 место среди 200 крупнейших частных компаний России по версии Forbes, поднявшись на семь позиций по сравнению с предыдущим годом.

Участники рейтинга, ежегодно составляемого изданием, ранжировались согласно выручке, полученной в 2015 году. В список традиционно вошли только те компании, доля государства и иностранных совладельцев в капитале которых не превышает 50%.

Как сообщает пресс-служба предприятия, выручка Антипинскиго НПЗ в сравнении с предыдущем годом увеличилась на 29,2 млрд рублей и составила 154,2 млрд рублей.

Первые места в рейтинге заняли представители нефтяной и нефтегазовой промышленности: "Лукойл" с выручкой в размере 5 173,5 млрд рублей, а также "Сургутнефтегаз" с выручкой в 1 002, 6 млрд рублей.

Как отмечает Forbes, "несмотря на низкие цены на нефть, санкции и падение потребительского спроса, выручка 200 крупнейших частных компаний выросла на 13%".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.