-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская полиция переходит на "новогодний" режим работы

28 декабря 2016, 07:30 750
До Нового года остаются считанные дни, тюменцы уже в предвкушении праздничных каникул. А вот полицейские, наоборот, готовятся к "горячей" и неспокойной поре.
Автор фото: Пресс-служба УМВД по Тюменской области

Личный состав областного УМВД уже переведен на усиленный вариант несения службы. В таком режиме стражи правопорядка будут работать до окончания январских выходных.

Введены дополнительные следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования. Полицейские будут патрулировать в первую очередь  места проведения публичных мероприятий  и объекты массового пребывания граждан.

Особое внимание уделяется выявлению и пресечению распития алкоголя и появлением в общественных местах в состоянии опьянения. В этом полицейским помогает система "Безопасный город", которая позволяет круглосуточно в режиме реального времени  следить за соблюдением правопорядка.

Так же в предновогодние дни сотрудники полиции проводят рейды по местам торговли хвойными деревьями на предмет нарушения законодательства. У торговцев проверяют наличие соответствующих разрешающих документов: свидетельства о регистрации индивидуального предпринимателя или юрлица; документы, подтверждающие происхождение реализуемых хвойных деревьев; наличие договора на предоставление торгового места. В случае отсутствия разрешения или осуществление торговли в неустановленном месте, нарушители привлекаются к административной ответственности.

Опыт пошлых лет показывает, что реализация комплекса оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению охраны правопорядка и общественной безопасности позволяет избежать чрезвычайных происшествий и нарушений общественного порядка. Тем не менее, если вы стали жертвой или очевидцем правонарушения следуйте приведённым ниже инструкциям:

– сообщите по телефону 02 или по мобильному телефону 102. Звоните в полицию в наиболее короткий промежуток времени после совершившегося преступления, так как по горячим следам преступника найти легче. Назовите свои фамилию, имя, отчество и место нахождения;

– как можно подробнее и точнее изложите все, что с вами произошло. Чем больше вы вспомните деталей, тем успешнее будет поиск. Помните: не обращаясь в полицию, вы порождаете у преступника ощущение безнаказанности и поощряете его на новые преступления;

– постарайтесь запомнить внешность правонарушителя, его одежду, обувь. Обращайте внимание на наличие особых примет (борода, усы, родимые пятна, наколки, шрамы и т.д.), на анатомические особенности (хромота и т.п.), дефекты речи и прочее;

– в случае наличия свидетелей, попросите их подождать вместе с вами прибытия сотрудников полиции. При невозможности свидетелям остаться на месте происшествия, запишите их полные данные, место жительства или контактный телефон.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.