-2° С
Все новости этой рубрики>

В тюменском аквапарке создадут копию моря

15 сентября 2016, 11:25 2138
В тюменском аквапарке воссоздадут морской прибой. Эту функцию будет выполнять волновой бассейн площадью 850 квадратных метров с плавным входом в воду.

Аквапарк, который построят в Тюмени в 2018 году, будет представлять собой универсальный комплекс активных развлечений, досуга с элементами оздоровления. Об этом накануне рассказали на презентации в Инфопарке.

По словам руководителя проекта Ирины Кириловой, аквапарк будет состоять из четырёх зон. Первая – это непосредственно зона аквапарка. В ней расположатся экстремальные и семейные горки; стартовые площадки будут размещены на высоте 15 и 21 метра, а также подростковые горки, бэби-горки, бассейны, в том числе имитирующий море.

"Вторая зона аквапарка – это зона бань, где будет представлено разнообразие банного отдыха. Третья зона – отель, в котором смогут остановиться гости города. А четвёртая зона – зона "Лагуна", где взрослые могут отдохнуть на уютных лежаках в стиле пляжного отдыха", – добавила Ирина Кириллова.

Как подчеркнула руководитель службы технического заказчика Евгения Паляничко, строительство аквапарка осуществляется согласно установленным срокам. Все коммуникации, строительные и технические моменты реализуются в полном объёме. В марте 2017 года в город уже доставят горки-слайды, которые можно будет начинать монтировать. А в мае 2018 года проект должен быть полностью завершён.

Заместитель генерального директора, руководитель службы по связям с общественностью Марк Добрянский сказал, что аквапарк будет сделан на уровне лучших российских и европейских аквапарков. Концепцией занимались не только наши специалисты, но и европейские проектировщики, архитекторы, разработчики технических систем с очень серьёзным портфолио. Общая площадь зданий составит 48 000 м2, на открытой парковке смогут разместиться более 650 автомобилей, единовременная вместимость аквапарка составит 3000 человек.

"Я очень рад, что мы смогли сегодня провести презентацию в Инфопарке для молодёжи. И приятно, что 3D-метку с аквапарком теперь смогут увидеть тысячи людей", – подчеркнул он.

На демонстрации новой метки также присутствовали студенты Тюменского индустриального университета направления "Архитектура" во главе с завкафедрой Александром Панфиловым. Все гости презентации смогли посетить обзорную экскурсию по территории и изучить все остальные 3D-метки, которые есть в Инфорпарке.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.