0° С
Все новости этой рубрики>

Пьяный водитель накануне Дня знаний не смог проехать мимо забора

1 сентября 2016, 18:12 1203
Накануне рано утром на улице Монтажников областного центра произошёл дорожный инцидент. Водитель автомобиля "Мицубиси Кольт" не справился с управлением и въехал в металлическое ограждение у пешеходного перехода. Очевидцы аварии, увидев, что водитель едва стоит на ногах, вызвали на место сотрудников ГИБДД.

По информации пресс-службы областной Госавтоинспекции, приехавшие на место происшествия автоинспекторы задокументировали факт управления автомобилем в нетрезвом состоянии. Показания алкотестера при прохождении 56-летним тюменцем освидетельствования составили отнюдь не малые 1,44 мг/л. "Она мне кажется… это самое… у меня гараж вот здесь", – едва смог выговорить Валентин Андреевич, оправдываясь перед инспекторами и понятыми.

В истории нарушений дорожно-транспортной дисциплины этого водителя грубых проступков нет: за все время он привлекался к административной ответственности 10 раз, штрафы добросовестно оплачивал. В этот утренний час Валентин Андреевич никого не убил и не покалечил на пешеходном переходе и на своем пути. Однако  в следующий раз на пути такого же "добропорядочного" гражданина могут оказаться, например, спешащий на уроки школьник, или мама, везущая на санках малыша в детский сад?

Чтобы этого никогда не произошло Госавтоинспекция Тюменской области призывает всех, кто станет очевидцем нетрезвого вождения или употребления спиртного водителем перед поездкой, не быть равнодушными и сообщать о подобных фактах на телефон специальной экспресс-линии "Нетрезвый водитель" 794-594.

Ежедневно в Тюменской области сотрудники ГИБДД отстраняют от управления транспортом до 40-50 нетрезвых водителей. С начала текущего года уже выявлено более 7,5 тыс. водителей в состоянии опьянения за рулём или отказавшихся от медицинского освидетельствования. Более 900 из них совершили эти нарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.