-4° С
Все новости этой рубрики>

В речном училище в Тобольске увековечили память выпускников, погибших в Афганистане

3 июля 2016, 17:07 1435
Накануне в рамках акции "Живая память поколений" на территории ГАПОУ ТО "Тобольского многопрофильного техникума" открыли мемориальные доски в память выпускников речного училища № 23, погибших при выполнении воинского интернационального долга в республике Афганистан.

На митинг, посвящённый этому событию, пришли ветераны Афганистана, участники других локальных войн, близкие и родственники, жители города. Собравшиеся вспомнили погибших земляков, почтили их память и возложили к мемориалу цветы.

В их честь салютная группа из числа сотрудников полиции произвела троекратный залп. Инициатором данного мероприятия выступил полковник в отставке, ветеран МВД Вячеслав Дубровский, сообщает пресс-служба МО МВД России "Тобольский".

"О тех, кто воевал в Афганистане и других "горячих точках", у нас именно живая память. Живая, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по окружению, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом помним и передаём её подрастающему поколению" – отметил временно исполняющий обязанности начальника отдела по работе с личным составом МО МВД Росси "Тобольский" Михаил Маркелов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.