-2° С
Все новости этой рубрики>

Волонтеры и автоинспекторы учат тюменских велосипедистов "рулить с умом"

18 июля 2015, 11:19 1149
Сотрудники ГИБДД и волонтеры из центра внешкольной работы "Дзержинец" учат тюменских велосипедистов правилам дорожной безопасности у пунктов велопроката в ходе профилактической акции "Рули с умом!".

Только в первый день мероприятия 11 волонтеров рассказали об основных ошибках велосипедистов на дорогах  более чем 70-ти тюменцам, взявшим велосипеды напрокат. Учитывая, что у этих людей нет своих велосипедов, многие из них не знают правила для велосипедистов.  Акция прошла и на Цветном бульваре, где ездят десятки любителей велопрогулок.

Автоинспекторы призвали велосипедистов всегда использовать в поездках средства безопасности: шлемы, защиту, специальные жилеты или одежду со световозвращающими полосами, а велосипед оборудовать катафотами или специальной пленкой.

По данным ГИБДД области, с начала года более 500 водителей велосипедов привлечены к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, в том числе за   движение  по пешеходным переходам.

Каждый велосипедист, участвующий в акции "Рули с умом!" получил памятки "По переходу – пешком!", "На дороге мы вместе" и световозвращатели. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.