-5° С
Все новости этой рубрики>

За месяц бдительные тюменцы "сдали" ГИБДД более 50 пьяных водителей

21 июня 2016, 09:29 1518
Сотрудники ГИБДД отмечают постоянно возрастающую активность жителей Тюменской области, не желающих мириться с нетрезвым вождением и другими опасными нарушениями правил дорожной безопасности.

За последний месяц на специально организованную экспресс-линию "Нетрезвый водитель", поступило более пятидесяти  сообщений о фактах неадекватного и опасного вождения. Всего с начала года сотрудники  подразделений ГИБДД Тюменской области зарегистрировали 468  звонков с информацией о движении водителей, создающих реальную угрозу безопасности дорожного движения.

В результате немедленного реагирования на сообщения граждан выявлено 52 нетрезвых водителя, 47 лишенных, либо не имеющих права управления транспортом автомобилистов. Задержано 12 лиц, находящихся в розыске за противоправные действия или преступления.

Деятельное участие в профилактической работе принимают представители общественных объединений: организации по защите прав автомобилистов "АвтоСоюз72", Тюменского портала автомобилистов "Car72", церковно-общественного движения  "Общее дело", байкерских клубов региона.

Сотрудники Госавтоинспекции благодарят всех неравнодушных граждан за содействие в борьбе за трезвость наших дорог. Напоминаем телефон экспресс-линии "Нетрезвый водитель" – 794-594.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.