-4° С
Все новости этой рубрики>

Погода на праздники: ураган, дождь со снегом, гроза, похолодание

5 мая 2017, 18:00 7079
"Небесная канцелярия" продолжает удивлять жителей Тюменской области неприятными сюрпризами. На смену почти летней жаре в регион пришло резкое похолодание. По прогнозам синоптиков, в предстоящие праздничные выходные ситуация усугубится.
Автор фото: https://ru.sputnik.az/life

По данным Тюменского Гидрометцентра, в предстоящие дни к резкому снижению температурного фона во многих районах области добавятся дожди. Ночью температура воздуха будет опускаться ниже нулевой отметки.

6 мая на юге области местами пройдут небольшие осадки, в северных районах возможен дождь с мокрым снегом. Температура ночью -2 +3, днем +8 +13. В Тюмени завтра характер погоды не изменится: осадков не ожидается, температура ночью 0 +2, днем +7 +11.

7 мая по области ночью – местами, а днем – повсеместно ожидаются дожди. Наиболее интенсивные осадки предполагаются в северных и западных районах области. Умеренный дождь ожидается и в Тюмени. Температура воздуха в ночные часы 0 +5, днем +12 +17. Кроме того в областной столице ожидается ураганный ветер с порывами до 21 м/с. 

Осадки сохранятся и 8 мая, ожидается дождь, местами с мокрым снегом. Температура воздуха ночью около 0, днем всего +6 +11. В Тюмени так же вероятен дождь, а рано утром он может даже переходить в снег. Максимальная температура воздуха в городе не превысит +6 +9 градусов.

Однако праздничный день 9 мая обещает быть погожим и более теплым. В ночные часы без осадков, температура воздуха -2 +3, днем в южных районах возможны небольшие дожди и ожидается повышение температуры до +10 +15. В Тюмени если и будет дождь, то кратковременный, днем термометры покажут до +12.

10 мая повсеместно пройдут небольшие дожди, днем возможны грозы. Температура воздуха днем возможна до +22 +27 градусов. В Тюмени дождь вероятен ближе к вечеру, а днем будет солнечно и до +20.

К сожалению уже 11 мая на юге области вновь похолодает. Умеренно теплая погода сохранится и в последующие несколько дней. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.