-2° С
Все новости этой рубрики>

Вождение автомобиля влияет на размер талии и здоровье сердца

12 июня 2016, 23:05 1492
Время, проведённое каждый день за рулем автомобиля, влияет не только на размер талии, массы тела, но и может привести к проблемам с сердцем. Об этом заявили ученые из Австралии после того, как получили результаты нового исследования.

Специалисты Института здоровья и старения из австралийского католического университета обнаружили, что люди, которые проводят больше часа в день за рулем автомобиля, в среднем на 2.3 килограмма тяжелее, чем те, кто тратит на 15 минут меньше на управление транспортным средством, сообщает портал Svori.ru.

Также первые более склонны к развитию сердечных заболеваний, утверждают исследователи. Ученые изучили состояние здоровья и привычки более двух тысяч взрослых австралийцев в возрасте от 34 до 65 лет. Были учтены такие факторы, как соблюдение диеты, уровень физической активности, потребление алкоголя и различных социально-экономических факторов. Профессор Такеми Сугияма, возглавивший исследование, говорит, что езда на общественном транспорте более полезна, чем на автомобиле.

"Поездка в автобусе не всегда подразумевает, что мы будем сидеть, как в машине. Да, к тому же, нам ещё нужно дойти до остановки, а это уже определенная физическая нагрузка. Предыдущие исследования доказали, проведённое время за просмотром телевизора влияет на здоровье человека, однако мы смогли убедиться, что длительное сидение за рулём автомобиля имеет подобные последствия", – рассказал профессор.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.