-5° С
Все новости этой рубрики>

Более 40 тысяч бумажных журавлей поднимутся в тюменское небо

4 мая 2016, 17:04 3216
Более 40 тысяч бумажных птиц поднимутся в небо над Тюменью 6 мая в 12 часов.

Акция "Белые журавли Памяти" под звуки известной песни пройдет в 20 памятных местах города, а также на территориях школ и детских садов. В память о солдатах, не вернувшихся с войны, будут запущены бумажные журавли, прикрепленные к воздушным шарам. В этом году в массовом флешмобе вместе с детсадовцами и школьниками примут участие предприятия и организации Тюмени.

Так, в день проведения акции на площадке по ул. Федорова, 9, по инициативе группы компаний "Green House" для школьников будет организована полевая кухня. Все желающие смогут отведать солдатской каши, послушать музыку военных лет, вспомнить основные моменты истории Великой Отечественной войны.

Ребята провели огромную исследовательскую работу по изучению земляков – героев, прадедов, родных и близких, погибших на фронтах войны. Каждому бумажному журавлику присвоено имя солдата, воевавшего за Победу.

Тюменцы еще могут присоединиться к акции. О своем желании необходимо сообщить по телефону: 8 (3452) 28-09-26, Наталья Евгеньевна Кузнецова, заведующая отделом воспитания и социализации Информационно-методического центра города Тюмени. Всем желающим будут предоставлены макеты по изготовлению бумажных птиц. Все, что требуется от участников, – белый бумажный журавлик и воздушный шар голубого цвета, заполненный гелием.

Предшествовать акции будут митинги, начало в 11.30.

Список площадок, где пройдет общегородская акция "Белые журавли памяти", можно посмотреть на сайте городской администрации. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.