-1° С
Все новости этой рубрики>

Тура "подросла" до 761 см: в Тюмени затопило несколько домовладений

28 апреля 2016, 14:00 2208
Весенний паводок в Тюмени набирает обороты с каждым днем. Вода в реке Тура на данный момент поднялась уже до отметки в 7 метров 61 см.

Как отметили накануне в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению и ликвидации последствий паводка под председательством главы администрации города Александра Моора, вода зашла на территории нескольких домовладений (огороды, хозпостройки), находящихся близко к береговой линии.

Вода добралась до одного жилого дома. Тем не менее, все жители заранее предупреждены и проинформированы, в администрации установлено круглосуточное дежурство, ответственные специалисты лично обходят жилые дома, общаются с людьми и ведут мониторинг обстановки.

Несколько семей заблаговременно позаботились о переезде к родственникам, некоторые принимают решение о том, покидать ли дома. У оперативных дежурных есть данные по каждому проживающему в районе подтопления. Специальные службы в любой момент готовы эвакуировать жителей.

 Специалисты управ административных округов города и департамента безопасности жизнедеятельности ведут ежедневный мониторинг ситуации в зоне подтопляемых территорий: проверяют исправность дамб, проводят работу с населением, объясняя правила безопасности, условия эвакуации и другие. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.