-4° С
Все новости этой рубрики>

Дети в восторге, да и взрослым интересно: будущие офицеры показывали тюменцам образцы боевой техники

10 мая 2018, 09:30 1255
В День Победы, 9 Мая, специально для тюменцев и гостей города на площади у технопарка развернулась выставка действующей военной техники. Подробности смотрите в нашем фоторепортаже с места события.

Желающих посмотреть и ощутить военную мощь представленных машин, было немало, даже с началом дождя народу на площади не убавлялось. Горожане с интересом рассматривали технику, многие пришли на площадь с детьми, которым в этот день было дозволено не только подойти, но и забраться на БТРы, танки, военные КАМАЗы, зенитные установки и даже на буксирно-моторный катер.

Особенно горожан впечатлил автомобильный кран военного назначения, стрела которого вытянулась в небо на 23 метра. Увидеть стрелу крана и другую технику можно и в прямой трансляции Tumix.

Большой популярностью в этот день пользовались и курсанты ТВИККУ, которые и представляли военную технику горожанам, они охотно фотографировались с тюменцами и принимали поздравления с праздником.

Там же у технопарка тюменцы смогли почтить память погибших в Великой Отечественной войне и возложить цветы к Вечному огню.

Всего около 15 площадок были открыты для горожан для празднования Дня Победы. После праздничного парада, тюменцы могли посмотреть концерты в нескольких районах города, встретить ретро-поезд на железнодорожном вокзале, проследить за заплывом моржей на тюменской набережной и, конечно, полюбоваться праздничным фейерверком, который стал финишным аккордом в праздновании Дня Победы.  

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.