-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские стекольщики расширяют географию поставок

17 апреля 2016, 11:50 718
На новые рынки сбыта своей продукции вышел один из заводов Тюменского района – "Стеклотех".

Оставаясь крупнейшим поставщиком стеклотары в Казахстан, предприятие продолжает активно работать с российскими партнерами.

"Сейчас активно начали сотрудничать с омскими производителями, –  говорит генеральный директор завода Елена Острягина. –  Очень тяжело было на первом этапе, но проверку на прочность выдержали. Сегодня омичи сами заявляют, что хотят с нами работать. В частности, есть заказы на бутылку для таких брендов, как "Тельняшка" и "Хаски". Хотя конкуренцию приходится выдерживать очень большую. Кроме того, ведем переговоры с еще одним лидером рынка – компанией "Синергия". Экономическая ситуация сейчас непростая, заводы демпингуют, много остатков продукции с прошлого года.  У нас их сейчас нет.  Я считаю, что это большое достижение – при общей стагнации отрасли и рынка мы смогли устоять и занять определенную нишу".

По словам Острягиной, в Тюменской области заводу обеспечили все условия, чтобы встать на ноги и окрепнуть. При грамотном планировании производства это принесло результат: за "Стеклотехом" закрепился имидж надежного партнера.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.