-5° С
Все новости этой рубрики>

Закон о продлении материнского капитала внесен в Госдуму

11 декабря 2015, 20:33 1203
Правительство РФ внесло в пятницу на рассмотрение Госдумы законопроект о продлении действия программы материнского капитала до конца 2018 года. Документ размещен в думской электронной базе данных.

"В целях сохранения позитивных демографических тенденций предлагается продлить срок действия программы материнского (семейного) капитала до 2018 года включительно, сохранив действующие направления использования соответствующих средств, которые определены с учетом степени важности получения семьями, имеющими детей, помощь от государства", – говорится в пояснительной записке.

Принятие законопроекта, как сообщает ТАСС, позволит получить государственный сертификат на материнский (семейный) капитал в 2017 г. более 829 тыс. семей, в 2018 г. – свыше 810 тыс. семей, в которых родятся второй, третий ребенок и последующие дети.

Согласно финансово-экономическому обоснованию, размер маткапитала в 2016 году составит более 453 тысяч рублей.

Напомним, что о необходимости продлить программу материнского капитала как минимум на два года 3 декабря заявил президент РФ Владимир Путин, выступая с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. "Мы говорили раньше, что мы должны будем посчитать, сможем ли мы, как говорят финансисты, это вынести, сможем ли мы это надежно гарантировать и оплатить. Сможем, несмотря ни на какие проблемы", – отметил президент.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.