-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени выяснили, где выгоднее всего покупать землю

4 апреля 2016, 13:45 1824
Тюменские специалисты проанализировали более 1000 предложений по продаже земельных участков в городе и области, чтобы выяснить, где продается самая доступная и самая дорогая земля. Безусловным лидером по самым дорогим участкам стал Восточный округ областного центра.
Фото: Слава Степанов

Результаты исследования представили аналитики портала для выбора недвижимости N1.RU. 

Средняя стоимость сотки земли под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в Тюмени и пригороде сегодня варьируется в пределах 206 тыс. рублей.  Средний земельный участок под индивидуальную застройку здесь стоит 2 060 000 рублей. Средний размер предлагаемых участков равен 10 соткам.

Самым дорогим оказался Восточный округ: средняя стоимость участка здесь составила 3 440 000 рублей, а средняя площадь – 12 соток. На втором месте – Калининский округ со средней стоимостью 2 790 000 за участок. На третьем – Ленинский и 1 930 000 рублей за участок в среднем.

Наиболее доступные земельные участки продаются Центральном округе, что. Вероятно, это обусловлено плотной застройкой старого фонда. Купить землю здесь в среднем можно за 1 180 000 рублей. Именно здесь сегодня выставлено почти 40% участков от общего предложения по Тюмени и пригороду.

Как рассказала пресс-секретарь организации Лидия Ратникова, в последнее время при покупке недвижимости тюменцы все чаще отдают предпочтение земельным участкам. "На фоне растущего предложения по всем сегментам потенциальные покупатели стараются рассмотреть как можно больше вариантов.  Для сравнения: на вторичном рынке Тюмени средняя стоимость двухкомнатной квартиры 58 квадратных метров, по нашим данным, сегодня составляет 3 513 000 рублей", – отметила Ратникова. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.