-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тобольске откроют постоянно действующий сельхозрынок

26 февраля 2016, 14:05 1219
На Базарной площади в подгорной части Тобольска предложено организовать постоянно действующий специализированный рынок для сбыта сельхозпродукции и продукции приусадебных участков жителей города и Тобольского района.

Как пишет Тобольск.ru, вопрос был рассмотрен на заседании гордумы. Участники обсуждения отметили, что торговля сельхозпродукцией уже идет, но в других местах Тобольска.

Председатель комитета экономики Сергей Новоселов рассказал, что торговые места продавцам местной сельхозпродукции предоставляются в ТК "Ермак" и на рынке "Северный". Депутат Юрий Ронжин напомнил о ярмарках, которые проходят у ТЦ "Жемчужина Сибири".

А депутат Людмила Останина отметила: "У нас в городе возникают стихийные рынки. Это определенная проблема. Мы это знаем". Причем возникают стихийные рынки там, где есть спрос.

Останина поинтересовалась: "Почему не особо идут на рынок "Северный" или в торговый комплекс "Ермак"? Почему мы видим другие, стихийно возникшие рынки, которые существуют не один год, почему мы с ними ничего сделать не можем?".

Но "слуги народа" перешли на обсуждение восстановления старинных зданий рядом с Базарной площадью – на улице Мира. Вспомнили, что Тобольск объявлен "культурной столицей России"... и начали аплодировать.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.