-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тобольске Ленину нашли место, дело за памятником

25 февраля 2016, 11:38 814
Накануне депутаты Тобольской городской Думы выбрали место, на котором предполагается установить памятник В.И. Ленину. Подробно этот вопрос обсуждался на заседании думской постоянной комиссии по социальным вопросам.

Тема воссоздания памятника Ленину в Тобольске регулярно поднималась коммунистами. Так, в 2014 году в администрацию города поступило обращение от местного отделения КПРФ по вопросу воссоздания памятника В.И. Ленину на Базарной площади. Но идея возвращения памятника на историческое место, где памятник простоял с 1927 по 1991 годы, была отвергнута.

Как такового монумента вождю мирового пролетариата пока тоже нет, но было предложено три варианта его размещения: на улице Ленина, на набережной реки Курдюмки и на Плацпарадной площади, сообщает Тобольск.ру. 

И вот вчера после обсуждений депутаты путём голосования выбрали в качестве места будущего памятника площадку на берегу реки Курдюмки. Одним из вариантов монумента может стать "Ильич" из Вагайского района, но решения по этому вопросу ещё не принято.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.