-2° С
Все новости этой рубрики>

Евгений Гараничев и Денис Спицов: раздача автографов и вручение "золотых" значков ГТО

10 апреля 2018, 21:15 1339
Сегодня, 10 апреля, в институте физической культуры ТюмГУ состоялась автограф-сессия, в которой принимали участие именитые спортсмены Денис Спицов и Евгений Гараничев. Студентов по такому случаю отпустили с пар. Смотрите фото от Tumix.
Фото: Tumix, Павел Статных

Денис Спицов – российский лыжник, принесший две серебряные и одну бронзовую медали на Олимпиаде-2018. Отметим, что на зимних олимпийских Играх в Пхенчхане спортсмен представлял Тюменскую область. 

Сегодня Денис раздавал автографы вместе с российским биатлонистом Евгением Гараничевым, бронзовым призёром зимних Олимпийских игр 2014 года в индивидуальной гонке, заслуженным мастером спорта России и многократным призёром этапов Кубка мира.

На 4 этаже "спортивного института" собралось порядка 100 человек, все сидячие места оказались заняты. На мероприятии помимо студентов, звезд лыжного и биатлонного спорта присутствовали и журналисты, и фотографы, и телевизионщики, которые старались "поймать лакомый кусок" – сделать хорошую фотографию, либо снять хороший видеоматериал. Улыбки с лиц студентов не сходили, ведь когда еще окажешься в одном помещении с такими высокими звездами спорта? 

Побывав на мероприятии, у меня, как у человека, который далек от зимних видов спорта, вновь возникло ощущение, что здесь собралась одна большая семья. В прошлый раз подобное я испытывал в тюменском "Пионере", где известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев беседовал со зрителями.

Помимо всемирно известных тюменских спортсменов на встрече присутствовали и студенты – активисты, заслуженные мастера различных видов спорта. Не пропустил мероприятие и ректор ТюмГУ Валерий Фальков, который пришел не с пустыми руками, а с подарками для спортсменов. Когда Валерий Николаевич вручал презенты звездам спорта, было видно невооруженным глазом, что это искренняя благодарность за проделанный труд. 

В свою очередь Евгений Хромин, директор департамента по спорту и молодежной политике, вручил "золотые" значки ГТО студентам и преподавателям. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.