-2° С
Все новости этой рубрики>

Юные тюменцы дебютировали на фестивале детского творчества

4 февраля 2016, 08:23 680
Воспитанники тюменской театральной мастерской "ТеМа" под руководством Светланы Ханжинойуспешно прошли боевое крещение на межрегиональном фестивале- конкурсе "Ребячьи забавы", который прошел в "Ребячьей республике".

Коллектив со спектаклем "О маленьких для больших" стал дипломантом второй степени, а также получил специальный приз за лучшую режиссуру. Кроме того, маленькие театралы отметились в номинации "художественное слово".

Стоит отметить, что на большой фестиваль съехались 7 театральных и 2 игровых коллектива. Юные дарования мастерской "ТеМа" и младшей группы театра "Наш" были единственными участниками из Тюмени. Остальные артисты представляли Екатеринбург и Красноярск.

Отделение театрального искусства Дворца творчества и спорта "Пионер" под руководством профессора кафедры режиссуры ТГИК Марины Галяветдиновой существует с 2014 года. Напомним, премьера первого спектакля "О маленьких – для больших" состоялась в "Пионере" 21 января этого года. Подрастающие артисты сами разработали идею постановки, вложив в нее этюды, зарисовки и монологи о взаимоотношениях двух поколений.

В ближайших творческих планах коллектива "ТеМа" участие в арт–фестивале "Роза ветров" и в Дельфийских играх.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.