-3° С
Все новости этой рубрики>

Чуть больше 180 пассажиров смогут прокатиться в "Тюмени"

2 мая 2017, 23:37 826
Новое воздушное судно авиакомпании "Россия" названо в честь нашего города. Свой первый полет самолет "Тюмень" совершил 28 апреля, он выполнял рейс Тюмень – Сочи.

Отмечается, что обновленный борт будет эксплуатироваться на внутренних линиях, а также на зарубежных направлениях повышенного туристического спроса. 

Комфортабельный салон самолета выполнен в моноклассной компоновке и рассчитан на перевозку 189 пассажиров. Фюзеляж лайнера по новой традиции украшает герб города, созданный в 1785 году. 

На нем в лазоревом поле изображено золотое, плывущее влево судно с мачтой без парусов, щит увенчан золотой башенной короной с пятью зубцами, который держат чёрные бобр и лис с серебряными глазами и клыками.

Как отмечает пресс-служба авиакомпании, в сезоне весенне-летней навигации появится новое направление – Тюмень – Симферополь, к полетам по которому "Россия" планирует приступить 23 мая.

Отметим, у авиакомпании есть несколько воздушных судов, названных в честь городов, таких как Москва, Астрахань, Екатеринбург, Волгоград, Ижевск и другие. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.