-2° С
Все новости этой рубрики>

Свою новую книгу в Тюмени представит известный европейский писатель

23 марта 2017, 12:30 693
31 марта в Тюмени проведет творческий вечер известный швейцарский писатель Йенс Штайнер.

В ресурсном центре немецкого языка и культуры ТюмГУ автор представит свою последнею книгу и поговорит с тюменцами о тенденциях современной европейской литературы.

Напомним, дебютный роман Йенса Штайнера "Hasenleben" ("Жизнь зайца") в 2011 году был номинирован на Немецкую книжную премию ("Deutscher Buchpreis"), а в 2012 году получил специальный приз швейцарского Фонда Шиллера. В 2013 году Йенс Штайнер получает Швейцарскую книжную премию за роман "Carambole" ("Карамболь"), главную награду литературного мира Швейцарии. В 2015 году вышел в свет его роман "Junger Mannmitunauffälliger Vergangenheit" ("Человек с незаметным прошлым"), презентация которого пройдет в рамках "Авторского вечера".

Данный визит проходит в поддержку взаимодействия между Тюменской областью и Швейцарской Конфедерацией в сфере современной культуры и креативных практик.

Начало вечера в 18:00. Адрес: ул. Советская, Бизнес – отель "Евразия", зал "Континенталь". Вход свободный. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.