-11° С
Все новости этой рубрики>

Карантин по гриппу и ОРВИ продлён до конца недели

2 февраля 2016, 10:05 4916
Во всех общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования Тюменской области приостановлен учебный процесс до конца текущей недели. Такое решение принято оперативным штабом по профилактике гриппа.

На минувшей неделе (с 25.01 по 31.01) в Тюменской области количество заболевших гриппом и ОРВИ выросло на 43% в сравнении с предыдущей неделей. Тогда прирост заболеваемости составил 54%.

Пороговый уровень, как отмечают в региональном управлении Роспотребнадзора,  по-прежнему превышен в 2 раза, как по области, так и в Тюмени. Превышение пороговых показателей заболеваемости зарегистрировано по всем возрастным категориям.

Заболевших гриппом среди привитых нет, что свидетельствует об эффективности проведённой в регионе предэпидемической вакцинации населения.

Напомним, что ограничительные мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ в области введены с 14 января. Первыми в борьбу с сезонной эпидемией включились медицинские организации. С 20 января особый противоэпидемический режим установлен в образовательных учреждениях.

29 января объявлен карантин во всех школах и учреждениях дополнительного образования.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.