-4° С
Все новости этой рубрики>

Директор "Евросети" отметил 25-летие на выручку магазина

29 января 2016, 12:18 6392
Праздник по случаю дня рождения обернулся для тюменца уголовным делом. Директора магазина ООО "Евросеть-Ритейл" решил отметить 25-летие с размахом, хоть и не имел денег для торжества.

Как рассказали в пресс-службе Тюменского областного суда, шумный праздник житель областного центра отметил в конце октября прошлого года. Мужчина пригласил своих друзей и коллег в шашлычную. Для того, чтобы расплатиться за угощения, директор взял из сейфа магазина 20 тыс. рублей.

Тем же вечером именинник потратил выручку торговой точки, а уже утром в его офис с внеплановой ревизией нагрянули сотрудники безопасности ООО "Евросеть-Ритейл". Узнав о недостаче, они потребовали внести позаимствованную сумму и пообещали забыть об инциденте. Но директор магазина отказался от сделки, сославшись на отсутствие денег. 

Сотрудникам безопасности ничего не оставалось, кроме как обратиться в полицию с заявлением о присвоении (хищении) денег. Вскоре против руководителя возбудили уголовное дело. 

В ходе следствия молодой человек полностью признал свою вину и рассказал, что с 2014 года работал продавцом в торговой точке, а спустя некоторое время был назначен директором магазина. Помимо трудового договора, с тюменцем был заключен договор о полной материальной ответственности. У него был доступ к кассе и сейфу. О том, что он взял деньги из кассы, знали сотрудники магазина.

Ленинский районный суд города приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того, мужчина будет обязан вернуть похищенную из магазина сумму. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.