-2° С
Все новости этой рубрики>

Клещи за неделю покусали 1075 жителей области

7 мая 2015, 14:51 1105
Клещи продолжают терроризировать жителей Тюменской области. За прошедшую неделю по поводу присасывания этих насекомых в лечебно-профилактические учреждения обратилось 1075 человек.

Как сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора, среди пострадавших – 231 ребенок. За неделю клещи покусали 457 жителей Тюмени, в том числе 64 детей. 

Неделей ранее от укусов клещей пострадали 477 человек. Всего за сезон жертвами клещей стали 1679 человека, из них 1632 человек получили экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области рекомендует проявлять особую осторожность при выезде на природу.

Обращаться за медицинской помощью в случае присасывания клеща необходимо как можно раньше для проведения профилактических мероприятий, защищающих Вас от развития клещевых инфекций. Взрослым жителям г. Тюмени, пострадавшим от укуса клеща, помощь окажут в приемном отделении Тюменской областной инфекционной клинической больницы (ул. Комсомольская, 54а). Детям до 17 лет нужно обратиться в приемное отделение детского стационара Областной клинической больницы № 2 (ул. Мельникайте, 75).

Отметим, что работает "горячая линия" Роспотребнадзора по клещевым инфекциям 8-9044-92-92-30.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.