-1° С
Все новости этой рубрики>

500 заключенных челябинской колонии объявили голодовку

27 декабря 2015, 18:54 2325
Осужденные челябинской колонии № 2 строгого режима отказались от приема пищи и требуют объективного расследования обстоятельств смерти арестанта ШИЗО.

Обстановка в учреждении находится под контролем, сообщили в ГУ ФСИН по региону.

По словам руководителя пресс-службы челябинской ФСИН Иван Мишанин, вчера в дежурную часть регионального главка поступило сообщение о том, что во время завтрака, осужденные челябинской ИК-2 в количестве 500 человек отказались от приема пищи. На место происшествия немедленно выехал начальник генерал-майор Виктор Брант и представители прокуратуры. С осужденными проведена беседа в клубе учреждения. Основной вопрос – объективная проверка факта смерти осужденного 21 декабря.

По данным ведомства, физическая сила и спецсредства к осужденным не применялись. В настоящее время обстановка в исправительном учреждении управляемая и контролируемая.

Добавим, что в следственном управлении СК по региону проводится доследственная проверка по факту смерти в ИК-2 39-летнего арестанта штрафного изолятора, обнаруженного повешенным утром 22 декабря. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.