-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменскую набережную готовят к летнему сезону

7 мая 2015, 09:16 1128
Набережная реки Туры в Тюмени на 80% готова к летнему сезону. На днях здесь начнется высадка цветов и других зеленых насаждений.

Вопросы летнего содержания Тюменской набережной накануне обсуждались в ходе выездного рабочего совещания, в котором приняли участие глава Тюмени Александр Моор, заместитель главы Максим Афанасьев, депутат Тюменской городской Думы Мурат Тулебаев, директор МБУ "Тюменьгормост" Николай Грибоедов. 

Как сообщает пресс-служба администрации города, в настоящее время работает центральная часть набережной протяженностью свыше 1330 метров. Здесь завершены и работают важные инфраструктурные объекты, есть парковки, работают стационарные туалеты.

С начала года текущее содержание набережной осуществляет бюджетное учреждение "Тюменьгормост". Ежедневно в обслуживании задействованы 15 человек, по графику осуществляется механизированная уборка. После 15 мая в распоряжение учреждения придет новая техника – вакуумные пылесосы. Надо отметить, что за сутки с территории набережной вывозится порядка 2 куб. м мусора, рабочие постоянно следят за чистотой урн. Для отдыхающих в центральной части набережной дополнительно установлено три биотуалета. За порядком и сохранностью имущества следит частное охранное предприятие.

Мурат Кашаубаевич Тулебаев дал положительную оценку происходящим изменениям.

"То, что я увидел, – радует глаз, – сказал он. – Последний раз я был здесь зимой. С того момента как набережная передана на текущее содержание городу, стало лучше. На 80% набережная готова к летнему сезону. В ближайшие дни все незначительные замечания будут устранены. Кроме этого, пройдет опрос жителей, и станет понятно, что необходимо сделать дополнительно для тюменцев в этом оживленном месте".

После совещания на набережной были размещены небольшие пункты продажи мороженого и кофе, заработало радио.

Напомним, Тюменская набережная не только выполняет серьезную функцию по укреплению берега Туры, но и является одним из излюбленных мест отдыха горожан и гостей Тюмени. Историческая площадь, мост Влюбленных, храмы с золотыми куполами – этот уголок Тюмени давно стал визитной карточкой города. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.