-5° С
Все новости этой рубрики>

Дорожные "волонтеры" вышли на объездную, чтобы помочь автомобилистам

2 июля 2017, 16:00 2866
Необычную картину могли наблюдать накануне тюменские автомобилисты, проезжая по объездной дороге. На обочине парень с девушкой стояли с плакатом, на котором указано, что неподалеку стоят сотрудники ГИБДД.
Автор видео и фото:Геннадий Фокин (группа "Инцидент Тюмень"/ "ВК")

Как пояснил герой видео, размещенного в одной из групп соцсети "ВКонтакте", в этом месте на дороге запрещен разворот. "Но ситуация людей вынуждает нарушать ПДД, потому что, чтобы развернуться в противоположную сторону, нужно проехать несколько километров и простоять в пробке!", – отметил молодой человек.

По его словам, он решил помочь автолюбителям: своим плакатом он предупреждает водителей, что рядом находится ДПС. Кстати, за данное нарушение положен штраф в 1 тысяч рублей.

Многие водители не сразу понимали благие намерения молодых дорожных "волонтеров". Ряд автомобилистов останавливались и спрашивали, что случилось у ребят. Кто-то благодарил за помощь. А когда на обочину встала с плакатом девушка, многие притормаживали, чтобы посмотреть – уж не свою ли наготу прикрывает она огромным куском картона.

Некоторые водители, поняв в чем дело, действительно раздумывали поворачивать в неположенном месте. Молодой тюменец остался собой доволен, заметив: "Я предотвращаю нарушения ПДД и экономлю людям деньги, а сотрудники ДПС наоборот пользуются этим!".

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.