-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области вдвое улучшилось состояние федеральных дорог

7 января 2017, 10:00 1441
"Уралуправтодор" подвёл итоги: с 2012 года качество федеральных дорог в Тюменской области улучшилось более чем в два раза – с 35% до 74%. Только за последний год в регионе отремонтировано 177,9 км автомобильных дорог.

Так, автомобильная дорога Тюмень – Ханты-Мансийск приведена в нормативное состояние на 85%. Также, напомним, на 123 км этой трассы построен новый мост (1-й этап) через реку Тобол и открыто движение по двум полосам движения. Кроме того, на автомобильной дороге Тюмень – Омск завершено строительство моста через реку Тобол в районе Ялуторовска.

Специалисты "Уралуправтодора" проанализировали причины ДТП на аварийно-опасных участках и реализовали комплекс мер по ликвидации левых поворотов, установке барьерного ограждения, строительству надземных пешеходных переходов, устройству освещения и информационных щитов.

В Управлении отмечают, что положительные результаты достигнуты, в том числе, и с софинансированием работ из бюджета Тюменской области.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.