0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские 10-балльные пробки стали поводом для шуток в интернете

14 ноября 2016, 15:34 4204
Новый режим работы светофоров продолжает оставаться главной проблемной темой у тюменцев. Горожане считают, что ГОСТ виноват в автомобильных пробках. Пока одни возмущаются, другие активно высмеивают новые реалии с помощью мемов и смешных картинок.

Напомним, новый ГОСТ, изменивший режим работы большинства светофоров, в Тюмени приняли в октябре. Теперь они работают в двухфазном режиме: пешеходная и автомобильная.  В ГИБДД заверяют, что благодаря этим изменениям на перекрестках уменьшится смертность. Горожане недовольны тем, что им теперь приходится по несколько минут ждать зеленого сигнала светофора. С требованием отменить светофорный ГОСТ в Тюмени горожане запустили сбор подписей под петицией.

В это время другие автомобилисты и пешеходы решили подойти к проблеме с творческой стороны и начали создавать различные мемы и смешные картинки на злободневную тему 

Портал "Car72" даже запустил конкурс на лучший мем про "дорожный коллапс и новый ГОСТ".  Призы серьезные – сертификат на комплексную мойку автомобиля и другие подарки. Собирать шутки тюменские автомобилисты будут до 30 ноября.

Большая часть мемов связана с городскими пробками, ГОСТом и бесконечным ожиданием зеленого сигнала. Tumix.ru сделал подборку самых удачных мемов, созданных тюменцами.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.