+2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские волонтеры напомнили участникам движения о первой дорожной трагедии

18 августа 2016, 10:41 1200
17 августа исполнилось 120 лет со дня первого в истории ДТП с летальным исходом: в 1896 году в Лондоне автомобиль сбил женщину-пешехода.

В преддверии нового учебного года волонтеры Центра детского технического творчества Тобольска и отряда "Свеча" совместно с сотрудниками ГИБДД вышли на улицы города, чтобы  напомнить водителям и пешеходам правила дорожной безопасности.

С плакатом "Водитель, пропусти пешехода" ребята прошли по нерегулируемым пешеходным переходам города. В беседах с водителями и пешеходами волонтеры рассказывали о печальной дате и о других дорожных авариях произошедших, на заре автомобильной эры. Призывали  всех учиться на чужих ошибках.

В этом году на нерегулируемых пешеходных переходах Тобольска зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий. Для повышения безопасности движения в городе подростки призывали пешеходов постоянно использовать светоотражающие элементы на одежде, а водителей – снижать скорость при подъезде к "зебре". 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.