+4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские инспекторы напомнили мотоциклистам ПДД

21 апреля 2016, 14:25 1412
На днях в сельских поселениях Тюменского и Нижнетавдинского районов сотрудники ГИБДД организовали оперативно-профилактическое мероприятие "Мотоцикл". Сотрудники ведомства организовали скрытое патрулирование в окрестностях населенных пунктов.

Как сообщают в пресс-службе городского УМВД, сотрудники районного ГИБДД в гражданской одежде, а также инспекторы полка ДПС на патрульных автомобилях приняли участие в профилактической акции. 

Мероприятие "Мотоцикл" регулярно проводится в весенне-летний период. Зачастую двухколесным и трехколесным транспортом управляют водители подросткового возраста или взрослые, не имеющие соответствующей категории. 

Инспекторы разъясняли участника движения ПДД, объясняли юным водителям, с какого возраста можно управлять мотоциклом. Водителям скутеров и мопедов напомнили правила безопасного вождения и привели печальные примеры случаев, когда эти правила нарушали.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.