-14° С
Все новости этой рубрики>

Дороги Тюменской области признаны самыми безопасными в УФО

12 апреля 2016, 07:11 991
Тюменская область заняла первое место среди регионов Уральского округа по повышению безопасности на дорогах. Итоги конкурса "Безопасность на дорогах – общая забота" подвели в Нижней палате российского парламента.

На торжественной встрече отметили работу правительства и участников проекта "Безопасные дороги", сообщает пресс-служба тюменской облдумы.

Напомним, что проект "Безопасные дороги" под кураторством вице-спикера тюменского парламента Геннадия Корепанова в области действует более восьми лет. Представители исполнительной и законодательной власти, ГИБДД, автошкол, образования, общественности регулярно встречаются, обсуждают текущие вопросы, совместно планируют стратегию работы по безопасности дорожного движения.

 "Эта победа – результат совместных усилий органов власти и общества. Работа по безопасности в Тюменской области ведется постоянно: ремонтируются и прокладываются дороги, идет круглосуточное патрулирование улиц, проходят различные акции. Особенно важна профилактика. В детских садах и школах области стало доброй традицией проводить специальные уроки. В результате мы добились главного – значительно сократился детский травматизм и смертность", – отметил Геннадий Корепанов.

В планах на 2016 год – уроки детской безопасности, пятый областной байк-фестиваль, акция "Я за безопасные дороги"", форум по безопасности дорожного движения, областной конкурс профмастерства водителей автобусов и соревнование на лучшее содержание автодорог и мостов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.