-3° С
Все новости этой рубрики>

ТОП-новости 19 мая от Tumix.ru

19 мая 2017, 20:20 1196
Поиски первоклассника в Тюмени: подробности истории. Почему тюменская многоэтажка "теряет лицо"? Почему столичные музейщики завидуют нашим реставраторам? Какой "сюрприз" готовит погода тюменцам? Что можно посмотреть в эти выходные... Об этих и других новостях пятницы – читайте в нашем обзоре.

Тюменцы продолжают обсуждать вчерашний инцидент: пропал первоклассник. На его поиски буквально встал весь город. Люди активно откликнулись на призыв о помощи и своими силами организовали поиски ребенка. К счастью, мальчика обнаружили полицейские в районе ж/д вокзала. Как выяснилось сегодня, ребенок после школы решил пойти погулять и заблудился.

Сегодня тюменские музейщики пустили СМИ в святая святых – реставрационные мастерские. В рамках пресс-тура журналистам рассказали, почему ведущие музеи Москвы и Санкт-Петербурга пытаются переманить наших реставраторов.

В Тюмени многоэтажный дом по улице Мельникайте, 85 продолжает терять свой фасад – осыпается кирпичная кладка. В управляющей компании заверяют, что всё под контролем.

В районе поселка Антипино проверят почву и воздух. С такой инициативой выступили активисты Общероссийского народного фронта в Тюменской области. А поводом послужили многочисленные жалобы местных жителей.

Сегодня в Тюмени на улице Агеева загорелся частный дом. Первыми о пожаре сообщили очевидцы в соцсетях. Дым от горящего дома окутал парковку у ТЦ "Кристалл".

Прошло уже больше половины мая, а погода в Тюменской области все никак не наладится, и по своим показателям напоминает последнюю декаду апреля. В предстоящие дни "небесная канцелярия" тоже не порадует тюменцев. Синоптики обещают дожди и понижение температуры.

Погода, конечно, не подходит для длительных прогулок и пикников. А значит фанаты кино не смогут лишить себя удовольствия насладиться новым фильмом. А интересных новинок на этой неделе вышло много – на любой вкус. Портал Tumix.ru сделал свою подборку премьер, на одну из которых вам обязательно захочется сходить.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.