-13° С
Все новости этой рубрики>

К конкурсу "Фото с радаром" присоединились тюменские автоинспекторы

6 апреля 2016, 15:07 1850
Тюменская ГИБДД решила принять участие в конкурсе "Фото с радаром", который проводит популярный тюменский автомобильный интернет-портал.

Организаторы предложили интернет-пользователям делать фото или селфи-снимки с "радарами" и выкладывать их на форуме. 
В управлении ГИБДД по Тюменской области решили инициативу не игнорировать, не противодействовать, а напротив, поддержать.

Приборы устанавливаются в аварийноопасных местах для фиксации нарушений, дополнительная информация об их местонахождении может заставить кого-то снизить скорость.

Сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения областной Госавтоинспекции провели фотосессию с прибором "Крис – П" и призывами к водителям на одной из оживлённых дорог областного центра. Тюменские автомобилисты положительно отозвались и поддержали призыв Госавтоинспекции к безопасности на дорогах.

Как сказано в условиях конкурса, в описании к фотографии обязательно необходимо указать место установки фоторадара в Тюмени. Это делается с целью пропаганды безопасности дорожного движения, и попытки заставить автолюбителей соблюдать скоростной режим во всех аварийноопасных местах, где и устанавливаются передвижные приборы фотофиксации нарушений. Призовой фонд конкурса составляет 10 тысяч рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.