-1° С
Все новости этой рубрики>

Штраф со скидкой: тюменские водители активнее оплачивают штрафы за нарушение ПДД

8 марта 2016, 14:37 1657
Тюменские водители стали активнее оплачивать штрафы за нарушения правил дорожного движения. Как отмечают специалисты Госавтоинспекции, этому способствует законодательная норма, позволяющая в течение 20 дней вносить 50% от суммы административных штрафов за большинство нарушений.

За два месяца этого года сотрудники ГИБДД Тюменской области выявили около 110 тысяч нарушений дорожно-транспортной дисциплины. При этом большая часть штрафов может быть оплачена и оплачивается в 50%-ном размере, то есть "со скидкой".

Уложиться в установленный льготный период порой не получается в случаях фиксации нарушений автоматическими приборами и комплексами, поскольку письмо с постановлением по каким-либо причинам может не дойти в 20-дневный срок. Но есть возможность более оперативно узнавать о новых штрафах – с помощью онлайн-сервиса "Проверка штрафов" официального сайта Госавтоинспекции.

Еще более актуальна подписка на уведомления о новых штрафах, которую можно оформить на Едином портале государственных услуг. Подписавшийся таким образом гражданин быстро получает информацию о вынесенных в отношении него постановлениях за правонарушения в сфере дорожного движения, а значит может оплачивать эти штрафы, не дожидаясь поступления заказного письма с копией постановления по почте.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.