0° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени сносят незаконный торговый комплекс "Юбилейный"

5 октября 2016, 17:18 3574
Тюменцы сегодня обратили внимание, что в центре города внезапно начали сносить торговый комплекс "Юбилейный", который находится на остановке "Универсам". Как оказалось, он был установлен незаконно.

Как сообщили корреспонденту портала Tumix.ru срок аренды земельного участка площадью 213 кв.м.  у владельца комплекса истек еще в 2009 году. В договоре было прописано, что предприниматель не имел права строить на этой земле капитальные здания. По истечение срока договора он был расторгнут, но землю предприниматель не освободил и началась многолетняя судебная тяжба.

Решением Арбитражного суда Тюменской области в 2011 году исковые требования городского департамента земельных ресурсов  об освобождении земельного участка от временной постройки были удовлетворены в полном объеме. В связи с длительным не исполнением судебного акта к должнику применялись различные меры, в том числе ограничение выезда из РФ, взыскание штрафа за не исполнение судебного акта в размере 150 тысяч рублей.

В сентябре этого года был проведен электронный аукцион, по результатам которого был определен подрядчик для производства работ по демонтажу временного объекта.

Отметим, это был один из самых больших "ларьков" в Тюмени. В него входило 8 павильонов, в которых торговали как продуктами питания, так и промышленными товарами, а так же предоставляли различные услуги. На ликвидацию незаконных построек из городского бюджета выделены более 1 млн рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.