-14° С
Все новости этой рубрики>

Кассовые аппараты уходят в онлайн

3 октября 2016, 10:14 1477
Тюменских предпринимателей научат новым правилам работы с контрольно-кассовой техникой. С 1 февраля 2017 года бизнесмены будут обязаны использовать кассы, которые ждёт серьёзное обновление.

Модернизировать кассы предприниматели должны к июлю следующего года. Так как с этого времени налоговики смогут регистрировать только технику нового образца. Как сообщает уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло, это будут онлайн-кассы с выходом в Интернет. Именно через сеть, в онлайн-режиме налоговые органы и будут получать информацию о расчётах от организаций и предпринимателей.

Все эти нововведения вносят серьёзные изменения в порядок передачи данных о продажах в налоговый орган, а также предполагают техническое переоснащение контрольно-кассовых системУчитывая, что это нововведение задевает интересы широкого круга предпринимателей, тюменским омбудсменом совместно с управлением Федеральной налоговой службы по Тюменской области запланировано проведение семинара: "Онлайн-кассы:  Новый закон в вопросах и ответах".

Все участники семинара найдут ответы на вопросы: что меняется в эксплуатации ККТ и что остаётся, кто освобождён от использования ККТ, какова ответственность за неприменение ККТ и др. Также в ходе семинара будут затронуты изменения в процедуре уплаты имущественных налогов, представлены новые электронные сервисы ФНС и новые инструменты "обратной связи" с налоговым органом.

"Подключение для работы в новой системе  потребует от предпринимателей новых финансовых затрат. Нововведения заденет, в том числе тех, кто сейчас находится на ЕНВД или ПСН. Это, как правило, микро и малый бизнес. Поэтому важно заранее проинформировать об этом максимальное число предпринимателей, чтобы успеть спланировать затраты и должным образом подготовиться", –  отметила Лариса Невидайло.

Семинар в Тюмени состоится 6 октября по адресу: ул. Советская, 61, зал заседаний (2 этаж) с 11:00 до 13:00, регистрация с 10:00. Для участия в семинаре уже зарегистрировалось около сотни предпринимателей. Участие бесплатное. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.