-20° С
Все новости этой рубрики>

В Викуловском районе начнут выпускать древесный уголь

6 апреля 2016, 10:23 808
В Викуловском районе наладили производство древесного угля. Занялся этим омский инвестор – предприятие ООО "Автосервисстрой".

В настоящее время в работе уже восемь мобильных печей. Это специально оборудованные передвижные установки, которые  используются прямо на лесозаготовительных участках.  Что позволяет снижать себестоимость продукции, ведь для транспортировки готового древесного угля приходится меньше затрат, чем для перевозки сырья.

Кроме того, отходы деревообработки служат не только сырьем, но и необходимым для работы установки топливом. В результате эффективно перерабатываются отходы, которые все равно пришлось бы утилизировать, потратив на это средства и время.

Предприятие уже наладило сотрудничество с арендаторами лесных участков Викуловского района, в том числе крупными. В связи с этим, в ближайшее время количество мобильных печей планируют увеличить до  15-ти, что позволит выпускать 20 тысяч тонн угля.  Новое производство уже сейчас обеспечит 50 рабочих мест, а в высокий сезон (лето) численность сотрудников планируется увеличить до ста человек.

Со своей продукцией предприниматели планируют выйти в розничные сети Тюменской области, а также наладить экспорт.

Отметим, по оценке департамента лесного комплекса Тюменской области, в регионе ежегодно образуется около 500 тыс. тонн древесных отходов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.