+4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская продукция у северян разошлась "на ура"

5 апреля 2016, 13:43 782
Тюменские товаропроизводители на ярмарках в Надыме и Новом Уренгое реализовали за два дня (1 и 2 апреля) почти всю привезённую продукцию. Организаторы отметили высокую активность горожан.

Как сообщает пресс-служба губернатора тюменской области, всего в ярмарках приняли участие 18 тюменских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели, кооперативы и личные подсобные хозяйства. Они представили в широком ассортименте молочную и рыбную продукцию, мясо, субпродукты, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия и деликатесы, яйцо, дикоросы, иван-чай и овощи.

Постоянный участник ярмарок – индивидуальный предприниматель Светлана Гулакина в Надым привезла 1,5 тонны рыбной продукции – пыжьяна, сырка, щекура, семги, форели, горбуши, кеты, нерки и наваги. К ее удивлению спросом пользовалась больше свежемороженая рыба, чем готовая – соленая, копченая или вяленая. "Ее мы продали в первый же день, ряпушку и вовсе реализовали за полчаса", – поделилась она.

По словам представителя АО "Тюменский бройлер" Сергея Задорожного, на ярмарке в Новом Уренгое особым спросом пользовались деликатесы – фаршированное мясо "Жар-птица", рулет с грецким орехом, колбаски для гриля, ветчина "Северянка", а также охлажденное мясо. "Жители отдают предпочтение именно свежей и качественной продукции, а мы пытаемся соответствовать их запросам", – пояснил он.

Организатор ярмарки, специалист Новоуренгойского фонда развития предпринимательства Нина Тимофеева рассказала, что горожане любят ярмарки тюменских товаропроизводителей, а потому и ждут их с нетерпением. К тому же, и цены на привозимый товар весьма привлекательны. В этот раз по ее словам, хорошо разошлась продукция компании "Мясная сказка", продажи свинины и индейки в первый же день составили 97%. Вторым по популярности товаром стала молочная продукция, третьим – рапсовое масло.

Разошлась "на ура" продукция потребительского кооператива "Усадьба" и птицефабрики "Боровская". Прилавок с колбасными изделиями и мясными деликатесами Ишимского комбината собрал вокруг себя большие очереди.

В Надыме наблюдался  ажиотаж у торговых рядов компаний "Ясень-Агро" и "Тюменский бройлер", птицефабрики "Пышминская", а также кооператива  "Доверие" и кролиководческого комплекса "Рощинский".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.