-14° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 15 декабря

14 декабря 2015, 17:49 1310

Несколько мероприятий запланировано в Тюменской областной Думе. В 10 часов начнется "Круглый стол" на тему: "О реализации избирательного законодательства Тюменской области". Также с 16 часов до 17:30 состоится открытая лекция заместителя председателя областного парламента Виктора Рейна в рамках проекта "Гражданский университет" по теме: "Оценка потенциалов сельских территорий Тюменской области как эмпирическая база преодоления дисбаланса развития".

В зале пресс-конференций Правительства Тюменской области (ул. Володарского, 45, 4 этаж) состоится очередное 32 заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан Тюменской области под председательством заместителя Губернатора, директора Департамента социального развития Тюменской области Ольги Кузнечевских. Начало в 15 часов.

15 – 16 декабря в Тюмени пройдет региональный сбор по подведению итогов деятельности территориальных органов МЧС России, территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ УФО, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2015 году и постановке задач на 2016 год. Мероприятие состоится на базе учебного центра ФПС по адресу: ул. 30 лет Победы, д. 40.

Программа мероприятия на 15 декабря:

09.30-10.00 – смотр выставки инновационной пожарно-спасательной техники и подвижного пункта управления Губернатора Тюменской области.

10.00-10.15 – возложение цветов и венков к Мемориалу пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга.

10.15-10.30 – вручение ключей и сертификатов на новые 4 единицы пожарно-спасательной техники и 25 единиц, переоборудованных АРС-14 – представителям районов Тюменской области.

11.40-12.30 – пленарное заседание (открытие регионального сбора, доклады и выступления, церемония награждения).

12.30-12.45 – работа со средствами массовой информации: тематический брифинг.

14.00-15.30 – подведение итогов фестиваля "Созвездие мужества". Торжественный концерт для участников регионального сбора.

В "Западно-Сибирском инновационном центре" (ул. Республики, 142) состоится пресс-конференция на тему: "Коммерциализация инновационных разработок". Участники: председатель Комитета по инновациям Тюменской области А.А. Машуков,  директор ГБУ ТО "Западно-Сибирский инновационный центр" А.В. Сакевич, руководитель бизнес-инкубатора ГБУ ТО "Западно-Сибирский инновационный центр" М.А. Радион и др. пресс-конференция пройдет в каб. 103 – зал "Сибирь", начало в 11 часов. 

15 декабря в 18 часов управа Центрального административного округа приглашает на встречу жителей, проживающих в границах улиц Дружбы, Ватутина и Ветеранов Труда, в школу № 36 (Шаимский проезд, 8-а).  На вопросы граждан ответят руководители и специалисты структурных подразделений городской администрации, Управления социальной защиты и Центра занятости населения Тюмени и Тюменского района, Пенсионного фонда, Фонда обязательного медицинского страхования, представители органов правопорядка, прокурор Центрального округа г. Тюмени и депутаты областной и городской дум.

В детском саду № 185, расположенному по адресу: ул. Широтная, 215/1, состоится конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья дошкольного возраста "Маленькие огоньки большого детства". Начало мероприятия в 10 часов.

Во вторник библиотека-филиал № 6 (ул. Одесская, 39/1) в 13 часов проведет вечер памяти "Битва под Москвой: хроника, события, люди". Мероприятие подготовлено ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве под Москвой. На мероприятие приглашены учащиеся школ. Ребята узнают о роли Московской битвы в Великой Отечественной войне, о наших земляках, воевавших под Москвой, о ходе военных действий, о военачальниках, вооружении, потерях. В ходе мероприятия прозвучат стихи и песни военных лет. 6+

Детей приглашают на мульт-фейерверк "Дорогой дружбы и добра" в Центральную детскую библиотеку (ул. Харьковская, 48/2). Во время мероприятия ребята посмотрят мультипликационные фильмы о дружбе "Приключения Кота Леопольда" и "Как стать другом". Мульт-фейерверк начнется в 14 часов. 6+

Библиотека-филиал № 2 (ул. Мира, 31/2) в 16.30 приглашает совершить путешествие "Дорога к доброму здоровью". Присутствующие на мероприятии дети вместе с библиотекарем поговорят о здоровье и с помощью полученных знаний найдут цветок здоровья. Показав свою эрудицию на высоком уровне, выяснят, что здоровье – это движение, продемонстрируют умение делать зарядку и разминку. Также отправятся в увлекательное путешествие на "поезде" в страну Здоровья, где ждут увлекательные герои Фрекен Бок и Карлсон. 6+

В рамках проведения новогодних утренников с 15 декабря центр развлечений "Третья планета" предлагает родителям принять участие в круглом столе по проблемам воспитания детей. В качестве гостя на круглый стол приглашен эксперт  АУ СОН ТО и ДПО "ЦСПСиД "Семья" Оксана Леонидовна Лацильник. Во время развлекательной части для детей родители смогут обсудить актуальные вопросы воспитания детей и обменяться мнениями по этому вопросу. Посещение круглого стола абсолютно бесплатное. По всем возникающим вопросам обращаться по телефону 55-01-01.

В Тюменском драматическом театре открывается персональная выставка Сергея Ракутова "Театр. Кино. Живопись. Графика". 2016 год объявлен Годом Кино. Тюменский драматический театр, музейный комплекс им. И.Я. Словцова представляют новый проект с участием нашего земляка и уже состоявшегося художника театра и кино. Церемония открытия состоится по адресу: ул. Республики , 129 в 16 часов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.