-3° С
Все новости этой рубрики>

"Чистый двор": снег из тюменских дворов до Нового года можно вывезти бесплатно

12 декабря 2015, 11:03 2521
В Тюмени проходит акция "Чистый двор". Глава администрации города Александр Моор поручил специалистам управ предоставить организациям, обслуживающим дома и дворы, возможность до Нового года бесплатно вывезти снег на муниципальный полигон.

Эта мера, по мнению властей, призвана активизировать работы по наведению порядка в городских дворах, сообщает пресс-служба администрации Тюмени. Талоны на вывоз снега с 11 декабря выдаются с указанием конкретного адреса дома и обслуживающей организации. Во дворах снег обязательно должен быть убран на межквартальных проездах, пешеходных дорожках, подъездах к парадным. Кроме того, снег нужно очищать с крыш.

Квартальные в обязательном порядке проследят за тем, как УК и ТСЖ справились с задачей и навели порядок на придомовых территориях. Также жители могут сигнализировать и писать о плохой уборке двора на портал "Тюмень – наш дом".

До 31 декабря управляющие компании и ТСЖ могут получить талоны (пропуска) в управах административных округов. 

Телефоны:

КАО 43-61-92; ЛАО 20-92-55; ЦАО 64-20-24; ВАО 51-02-55.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.