-2° С
Все новости этой рубрики>

Молодые семьи с января могут подавать документы на жилье

11 декабря 2015, 16:22 6650
Федеральная программа обеспечения молодых семей продлена до 2020 года. Прием документов от претендентов на господдержку начнется в январе и продлится до 31 июля 2016 года.

Документы будут принимать на следующий период, то есть молодые семьи, которые войдут в программу, смогут приобрести жилье в 2017 году. Перечень необходимых документов и адреса приема можно узнать на сайте администрации Тюмени. Консультацию дадут и в отделе по работе с молодыми семьями по адресу: ул. Республики, 156 а.

По данным департамента имущественных отношений администрации Тюмени, в 2015 году предоставлены субсидии 124 молодым семьям. Перечислено субсидий на сумму более 177 млн рублей. Всего с 2012 по 2015 год в Тюмени профинансировано 2882 молодые семьи на сумму свыше 3,5 миллиарда рублей. Средняя сумма выданных субсидий составила от 1,3 до 1,7 миллиона рублей в зависимости от состава семьи. В резервном списке остаются 7 тыс. 585 семей.

Добавим, что в рамках программы "Жилище", по подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей", граждане получают от государства субсидию на приобретение квартиры или строительство дома. Размер оказываемой помощи рассчитывается согласно составу семьи, а также времени, когда было подано заявление. Основные условия участия в программе – прежде всего, возраст, который не должен превышать 35 лет, а также признание семьи нуждающейся в жилье. Кроме того, супруги должны быть платежеспособны, но чтобы при этом их совокупный бюджет не превышал установленную норму.

Если же молодые супруги не располагают необходимой суммой для оплаты разницы между стоимостью приобретаемого жилого помещения и размером субсидии, то они вправе обратиться в банк с наиболее благоприятными, по своему усмотрению, условиями кредитования.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.