+3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени на 44 улицах отловят бездомных животных

23 ноября 2015, 07:50 1080
С целью обеспечения безопасности населения с 23 по 27 ноября в Тюмен будет осуществляться отлов безнадзорных домашних животных.

Отметим, что данные мероприятия городские службы проводят регулярно, при этом применяют   гуманные методы. Отлов будет произведен на 44 улицах города, а тажке в мкр. Ямальский-2, на Центральной площади, в районе Лесного пруда, в ДНТ "Автомобилист", СНТ "Геолог-3", СНТ "Степное", ДНТ "Калинка", СНТ "Сосновая поляна", СНТ "Салют".

Сообщение о необходимости отлова/подбора падших безнадзорных домашних животных следует направлять в управы административных округов администрации города Тюмени по местонахождению животного или в специализированную организацию по отлову.

Напомним, что отловленные животные помещаются в пункт временного содержания, расположенный по адресу: ул. Кедровая, 133/1 (тел. 22-58-58). Здесь бездомная собака пройдет вакцинацию и стерилизацию (кастрацию), а также обретет шанс на дом и нового хозяина.

Подробнее об адресах отлова животных, информацию о специализированных организациях можно узнать на сайте городской администрации.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.